rss
twitter
  •  

Девушка осталась жива упав с высоты 5220м

0

Бывают уникальные случаи, когда люди остаются живы при падении с огромных высот. Ниже мы опишем пару таких уникальных проишествий.

Первый рекорд пренадлежит российской студентке и составляет 5220 м.
Лариса Савицкая, двадцатилетняя студентка, возвращалась с отдыха вместе с мужем. На высоте 5220м самолет столкнулся с бомардировщиком. От удара фюзеляж разорвало на части. Девушка находилась в хвостовой части самолета и была не пристегнута. Остатки самолета упали на березовую рощу, что немного смягчило удар.

В течении двух дней с тяжелейшими травмами: перелом руки, ребер, травмой

позвоночника в 5(!) местах, а также она потеряла почти все зубы, девушка находилась в лесу укрываясь от дождя целлофаном и кусками обшивки сидений.

За все эти страдания потерпевшая получила «колоссальную» компенцацию — 75 рублей (дело было в 1981 году). В связи с этим она получила место в книге рекордов за самую маленькую денежную компенсацию полученных травм.

Второй случай жизни поле падения с высоты был в 1972 году и составляет 9900м.
22-х летней бортпровднице удалось выжить в катастрофе, унесшей жизни 27 человек. Девушка упала с высоты 9900 меторов и осталась жива приземлившись в глубокий снег. После падения у нее был поврежден череп, сломаны ноги и три позвонка, в результате чего она была временно парализована после катастрофы, но затем смогла вернуться к нормальной жизни.

Автор публикации: Inga Korneshova
Копирование текстов с сайта разрешается только при указании источника!

Оставить комментарий!